Главная » Новости » Виртуальные экскурсии по реальному подводному миру

Виртуальные экскурсии по реальному подводному миру

Интересуются и восхищаются миром морских глубин многие, но далеко не у всех есть возможность наблюдать его воочию даже в океанариумах, не говоря уже о погружении с аквалангом. У посетителей медиаплатформы #Москвастобой недавно появилась возможность восполнить этот пробел. На сайте появились видеоролики, подготовленные сотрудниками одного из крупнейших в Европе океанариумов – центра океанографии и морской биологии «Москвариум». Это учреждение прописалось на территории ВДНХ в августе 2015 года и за сравнительно короткое время приобрело огромную популярность у посетителей и большой авторитет в научных кругах. За это время его посетили свыше 10 млн человек.

skati

Сегодня в центре обитает около 600 видов морских и пресноводных жителей. О многих из них познавательно и увлекательно рассказывается в представленных роликах, разделенных на несколько рубрик. В них представлены разные аспекты существования флоры и фауны рек и морей разных континентов, представителей океанских глубин.

sl10(96)

Другой блок видеоряда – рассказ о жизни «Москвариума» - выращивании молодняка, кормлении обитателей, дрессировке и т.д. Обо всем этом со знанием и любовью рассказывают специалисты-ихтиологи. Посетители виртуальной экскурсии узнают много нового. Например, о том, что печально известную пиранью совершенно незаслуженно обвиняют в людоедстве, а вот от рыбы с безобидным названием морской ёж действительно лучше держаться подальше.

sl9(153) sl2(2708) sl3(1586) sl4(1210) sl5(1033) sl6(596) sl7(350)
Поделиться в соц. сетях:
Оставить комментарий