Главная » Новости » Удивительный мир – своими руками

Удивительный мир – своими руками

Необычные дизайнерские аквариумы сегодня очень популярны и не перестают удивлять причудливыми формами и неожиданными ландшафтами. Но при желании можно и собственными руками сотворить уникальный домашний водоём. Так, владелец аквариума Агус Дармаван из Индонезии решил создать для двух своих питомцев домашний уют и оборудовал в их стеклянном домике настоящую уютную спаленку. Для этого он отделил часть аквариума и обставил этот уголок миниатюрной мебелью с постельными принадлежностями.

568

Из наиболее известных домашних аквариумов можно вспомнить самый большой резервуар, принадлежащий американцу Джону Маркусу. Его «баночка» вместимостью 46 тонн, стоимость аквариума с оборудованием – 100 тысяч долларов, а ежемесячное обслуживание и кормежка обходятся в 2 тысячи. На покупку обитателей было потрачено 50 тысяч долларов. Конструкция имеет бетонный каркас, установлена она в гараже. Обитатели – преимущественно пресноводные рыбы, в том числе южноамериканские цихлиды, арованы, арапаймы, паку, а также трионикс. Питание двухразовое — сухой корм по утрам и замороженная рыба вечером – до семи килограммов. Уходом за домашним водоемом занимается вся семья.

Georgia.Aquarium.640.32564

А самый маленький домашний аквариум, занесенный в книгу рекордов Гиннесса, был создан знаменитым российским микроминиатюристом Анатолием Коненко. Крохотная емкость из стеклопластика вмещает всего две чайные ложки воды. Автор трудился на этой работой три недели. В мини-аквариуме он поселил пять мальков данио. Из взрослых особей в таком ограниченном пространстве вполне комфортно могут обитать данио рерио.

564
Поделиться в соц. сетях:
Оставить комментарий