Главная » Новости » Стартует конкурс для аквариумистов со всего мира

Стартует конкурс для аквариумистов со всего мира

С 1 апреля начнется онлайн регистрация заявок на участие в престижном Международном конкурсе макетов водных растений IAPLC 2020. В этом году The Inernational Aquatic Plants Layout Contest пройдет в юбилейный, двадцатый раз. Приём заявок будет закончен 31 мая. В августе устроители конкурса опубликуют итоги соревнования мастеров аквариумного дизайна. Осенью, ориентировочно в октябре, лучшие работы будут представлены в буклете МАПЛК и в совместно спонсируемых средствах массовой информации.

60_142

Как и в предыдущие годы, ключевым требованием к представленным на конкурс работам будет наличие в аквариуме эстетичных и здоровых водных растений при отсутствии заметных водорослевых обрастаний. Чтобы участвовать в конкурсе, надо отправить фотографию своего домашнего водоема с лицевой стороны. Для создания изображения может быть использована компактная цифровая камера, цифровая однообъективная зеркальная камера, смартфон, планшет или другое устройство. Файлы должны быть представлены в формате JPEG. Печатные фотографии не принимаются. Подробнее о конкурсе: условиях подачи заявки, призовом фонде, требованиях к изображению и т.д. можно на официальном сайте IAPLC: en.iaplc.com

067

Примечательный факт: на прошлом юбилейном конкурсе, в 2010 году гран-при был присужден работе из России. Хочется надеяться, что победа отечественных аквариумистов на юбилейных (и не только!) IAPLC станет хорошей традицией.

69_162
Поделиться в соц. сетях:
Оставить комментарий