Главная » Новости » Готовится к открытию океанариум в Самаре

Готовится к открытию океанариум в Самаре

okeanarium2

Прекрасный подарок ожидает жителей Самары к Новому году – в декабре здесь планируется открытие крупнейшего в Поволжье океанариума. Длина его тоннеля, по утверждению создателей, станет рекордной в Европе, а общая площадь составит 2500 квадратных метров.

okeanarium1

Строительство этого научно-развлекательного объекта на территории ТРЦ «Московский» вступило в завершающую стадию. В настоящее время там идет заливка воды, после чего начнется создание экосистемы, необходимой для комфортного содержания морских животных и рыб. По словам представителей дирекции развития Самарского океанариума, его будут населять более 4000 подводных обитателей. Создатели обещают разнообразие видов, размеров, форм и окраса экземпляров. Преобладать будут представители морской фауны, в том числе и достаточно редкие. Поселятся здесь и скаты с акулами, неизменно привлекающие внимание публики. Кроме того, посетители смогут полюбоваться водопадами и прудами с лебедями.

okeanarium

Следует отметить, что океанариум станет не единственным водным развлечением в границах ТРЦ «Московский» - именно здесь в первом десятилетии нынешнего века был открыт первый в городе аквапарк, который является одним из любимых мест отдыха жителей и гостей Самары. Хочется пожелать такой же популярности и готовящемуся к открытию объекту.

Поделиться в соц. сетях:
Оставить комментарий