Главная » Новости » Британский домовладелец превратил подвал в авариум

Британский домовладелец превратил подвал в авариум

Джек Хиткот, учитель сальсы из британского города Ноттингем, заинтересовался подводным миром, когда в пятилетнем возрасте стал обладателем золотой рыбки. Интерес перешел в хобби в десять лет после посещения аквариума в Блэкпуле. Став взрослым, он устроил в своем доме крытый тропический пруд, в котором поселил 12 скатов. А потом купил новый дом, в подвале которого оборудовал внутренний водоем. Сегодня 49-летний любитель подводных обитателей обладает самым большим в Великобритании домашним аквариумом.

akvarium

Резервуар находится непосредственно под гостиной. Его габариты – 4,27 метров в длину, 3,96 метров в ширину и 2,13 метров в глубину, вместимость – около 22 тысяч литров. Чтобы почистить водоем, владельцу приходится совершать погружение с маской и ластами. На замену воды уходит шесть часов, а на кормление – в среднем полчаса.

akvarium-2

В аквариуме Хиткота 400 обитателей, есть и весьма крупные. Главным образом это тропические виды из разных уголков Земли, например, из Амазонки и Конго. Среди питомцев – дорадиды, пангасиусы, гибридный сом с красным хвостом, два аллигатора, восемь больших скатов, две речные черепахи и другие непривычные для домашних аквариумов жители.

akvarium-3

Кроме того, в доме есть ещё несколько резервуаров, в которых мужчина разводит на продажу редких и экзотических рыб.

akvarium-4

Хиткот потратил на свое увлечение свыше 20000 фунтов стерлингов (более двух миллионов рублей), к тому же постоянный уход за аквариумом и его жителями тоже требует средств. Но, по его словам, он нисколько не жалеет о затратах. У Джека нет телевизора, поскольку наблюдение за рыбами – его любимое и главное развлечение.

akvarium-5
Поделиться в соц. сетях:
Оставить комментарий