Главная » Новости » Очень редкий и красивый

Очень редкий и красивый

Морской конёк привлекает своей оригинальной внешностью и интересным поведением, что делает его настоящим украшением морских аквариумов. К тому же разводить их в неволе несложно, поэтому они пользуются популярностью у аквариумистов. Но при этом в искусственных водоемах до сих пор не встречалось представителей этого вида, обладающих удивительной расцветкой – в четко выраженную черную и белую полоску. Естественно, они получили название Морские коньки Зебра (Hippocampus zebra). Дело в том, что эти рыбки и в природе встречаются не так уж часто, во всяком случае, дайверам. Несколько одиночных особей были выловлены у побережья Австралии, также они были замечены в водах Папуа Новой Гвинеи.

zebra seahorse 1

Один из этих немногочисленных экземпляров был выловлен 15 лет назад Саймоном Хоуке. И вот совсем недавно дайверу вновь повезло, причем гораздо больше: он обнаружил дрейфующее скопление водорослей, в котором поселились две пары черно-белых морских коньков. Это первые документально подтвержденные морские коньки Зебра за последние годы. Об этом сообщает розничная компания Ocean Reefs Marine Aquariums, которая стала поставщиком на рынок многих новых видов рифовых обитателей.

Находка – настоящий подарок для поклонников домашнего «морского уголка». Есть вероятность, что эти две пары станут родоначальниками новой популяции, которая пополнит коллекции аквариумистов, в том числе и в России.

zebra
Поделиться в соц. сетях:
Оставить комментарий