Главная » Новости » «Аквафорум» прописался в Бресте

«Аквафорум» прописался в Бресте

Vystavka-akvariumnyh-rybok-Akvaforum-2019

В ряде городов Белоруссии прошла выставка аквариумных рыбок под названием «Аквафорум – 2019». В этом году она впервые была организована в Бресте. Причем экспозиция пользуется таким успехом, что запланированный первоначально период работы был продлен на два месяца. Выставка будет принимать жителей и гостей города до 14 января.

Vystavka-akvariumnyh-rybok-Akvaforum-2019-1

Самых разнообразных обитателей водного мира можно наблюдать в более чем ста аквариумах, разместившихся на территории ТРЦ «Варшавский». В экспозиции представлены обитатели водоемов из разных уголков Земли – Северной и Южной Америки, Азии, Африки. Некоторые из них широко известны, другие для российских аквариумистов являются редкостью. А есть и по-настоящему уникальные экземпляры. Например, восточная рыба-дракон арована – её сородичи существовали ещё во времена динозавров! На востоке это причудливое создание считается символом богатства и процветания. Стоимость отдельных особей может достигать нескольких сотен тысяч долларов.

Vystavka-akvariumnyh-rybok-Akvaforum-2019-4

Имеется здесь таинственная и пока ещё мало описанная рыбка наннокара неоновая. Её происхождение точно не известно, предполагается что это выведенный в аквариумных условиях гибрид, произошедший от американских цихлидов. Красивая и неприхотливая рыбка – мечта начинающего аквариумиста.

Vystavka-akvariumnyh-rybok-Akvaforum-2019-2

Неизменное внимание привлекают овеянные мрачными легендами хищники – мурены и пираньи. Впрочем, по-своему интересен каждый экспонат, а перечислить их все здесь просто невозможно. Кроме рыб, можно увидеть и других представителей морской и пресноводной фауны: черепах, улиток, лягушек и др. Среди них также немало удивительных созданий. Например, шпорцевая лягушка, родом из Африки, имеет на верхней челюсти зубы, а её лапки оснащены острыми когтями – для защиты от мелких хищников, удерживания на растениях и разных поверхностях, разрывания добычи.

Поделиться в соц. сетях:
Оставить комментарий